Дополнительное образование для детей

16 апреля 2018 года вышло постановление администрации Тамбовской области «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Тамбовской области».
Из тридцати территорий области — пятнадцати определен срок внедрения персонифицированного финансирования с 01.09.2018 года, в числе которых и город Мичуринск. Остальные территории приступят к реализации проекта с 01.01.2019 года. Данная задача будет решаться в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области».
К началу нового учебного года будут разработаны и утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему сертификатов дополнительного образования, начнется предоставление сертификатов.
Право на получение и использование сертификата дополнительного образования получат дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории города Мичуринска, на основании заявления родителей (законных представителей) или самого ребенка, достигшего возраста 14-ти лет.
В настоящее время ведется работа по формированию реестров образовательных программ, доступных для прохождения обучения детьми, имеющими сертификаты дополнительного образования.

 

Добавить комментарий